Автор Тема: HP Pavilion dv6-1325er  (Прочитано 17187 раз)

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
HP Pavilion dv6-1325er
« : 23 Ноября 2009, 12:50:09 »
Здравствуйте, уважаемые владельцы ноутбуков HP.
У меня dv6-1325er (хотел отдельно тему создать, но что то не получается), в комплекте Windows 7, использую 2 недели. Недавно заметил что иногда, примерно 1 раз в 40 минут, экран меркнет на долю секунды, выглядит это так как будто быстро снизили и восстановили яркость. Эффект длится 1 сек. максимум. Вопрос, что это может быть? это аппаратные настройки или дефект? Заранее спасибо всем кто откликнется!!!!!!!!!

Оффлайн Bogdkad

• Hewlett-Packard Guru
  • Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Блог BogdKad
    • Email
Re: HP Pavilion dv6-1325er
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 15:00:21 »
Ну, вообще такое должно быть спустя 2 минуты бездействия, экран меркнет, пока не подвигаешь мышкой. Но, я так понимаю, вы при это продолжаете работать с ноутом???

Оффлайн Crac

• C# developer; Web- designer
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 15:40:37 »
хмм... поставь программу какую нибудь по замеру баттарейки...
Например Notebook Hardware Control.
Как бы прискорбно не звучало, но суть идеи в том что у тебя наверно ноут от разъёма отходит на секунду(потому подсветка переходит в режим от аккума).. и Посмотри логи - там есть вольтаж баттареи на временной диаграмме....
Если за эту секунду вольтах скакнул... то значит прервался ток на порт зарядки...
Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс).

Помог ответ - нажимаем [ПЛЮС] в репутацию

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноября 2009, 14:08:30 »
Спасибо за ответы!
Bogdkad
в том то и дело, что работаю постоянно..спящий и другие режимы отключены, стоит настройка не отключать дисплей Никогда, только при закрытии крышки.

Crac
Работаю от сети..батарея отдельно лежит.

вот такая вот загогулина..

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноября 2009, 14:17:44 »
склоняюсь к мысли, что скорее всего это отходит контакт к матрице ноутбука..это явно не аппаратные настройки..хотя это и не напрягает, но как то все равно неприятно

Оффлайн Demont

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Полтава
« Ответ #5 : 25 Ноября 2009, 18:42:13 »
Ну если ноутбук новый то я на вашем месте обратился бы все таки в магазин где покупали. Видимо имеет место аппаратый дефект.

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 14:40:55 »
спасибо всем за советы!!!
вчера снял заднюю крышку, добрался до шлейфа матрицы, выдернул и воткнул заново. затем снова сел работать. вроде бы проблема исчезла, экран больше не меркнет. не знаю что будет потом, но хочется верить что все будет хорошо.
Теперь думаю раз уж отрыли тему по данной модели, мне стоит написать свой отзыв.
Характеристики ноутбука следующие:
Процессор Intel® Core™ 2 Duo P7550 2,26 ГГц,
3 Мб кэш-памяти 2 уровня
Подлинная Windows® 7 Домашняя расширенная, 64-битная
Стандартное ОЗУ 3072 Мб (1 x 1024 Мб + 1 x 2048 Мб) Поддержка до 8 Гб памяти DDR3
15.6-дюймовый светодиодный дисплей HD HP Brightview, 1366 x 768.
Графическая карта ATI Radeon™ HD 4650, объем графической памяти до 2303 МБ и 1 ГБ выделенной памяти DDR3
250 ГБ 7200 об./мин с защитой жесткого диска HP ProtectSmart
Super Multi DVD-Writer (+/-R +/-RW)
Встроенное устройство чтения карт памяти Secure Digital, MultiMedia, Memory Stick, Memory Stick Pro или xD Picture
Встроенный 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN
Беспроводные технологии 802.11 b/g
Беспроводное подключение к сети с помощью технологии Bluetooth®
4 порта USB 2.0 (4-й совмещен с портом eSATA), 1 разъем HDMI, 1 разъем eSata + USB, 1 порт VGA, 1 разъем RJ45 Ethernet, порт расширения 3, 2 выхода для наушников, 1 вход для микрофона, 1 порт IEEE 1394, инфракрасный порт Consumer IR, кабельный разъем для док-станции
Интерфейс видеозаписи
Интерфейс IEEE 1394 Firewire®
1 слот ExpressCard/54 (поддерживает также ExpressCard/34)
Web-камера
Пульт дистанционного управления
Динамики Altec Lansing
Полноразмерная клавиатура со встроенной цифровой клавишной панелью
Блок питания от сети переменного тока, 90 Вт
Сенсорная панель с кнопкой включения/выключения и выделенной полосой вертикальной прокрутки.
Ноутбук очень нравится, крепкий корпус, глянец выглядит приятно, но видны отпечатки пальцев, поэтому тряпочка всегда рядом. При покупке сразу добавил планку памяти ддр3 2Гб. Очень порадовала windows 7, намного удобнее и быстрее Висты. С совместимостью приложений проблем не возникло вообще, все программы которые работали с XP, работают и на семерке, нужно просто в свойствах файла установить совместимость. По поводу разрешения экрана..до этого был ноут с разрешением 1280х800, разницы почти не заметил, разве что фильмы в HD качестве стало намного приятнее смотреть. из игрушек пока только поиграл в CODMF2, в настройках есть родное разрешение, игра идет на максимальных настройках графики без тормозов. хочу попробовать подключить ноут к телеку через HD, осталось только шнур прикупить.
вот собственно пока и все впечатления. Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Ну а из пожеланий..хотелось бы чтобы данный сайт и дальше продолжал развиваться..буду теперь часто сюда заходить)) еще раз спасибо всем кто откликнулся. С Уважением.   

Оффлайн Crac

• C# developer; Web- designer
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
« Ответ #7 : 28 Ноября 2009, 08:06:00 »
Ну!, рады что всё обошлося)) =)

модэлька все же хорошая!) =)
Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс).

Помог ответ - нажимаем [ПЛЮС] в репутацию

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 13:09:34 »
отличная моделька! винда 7 очень быстро работает, тормозов вообще не замечаю. подключил ноут к телеку, теперь смотрю кино в HD на большом экране, иногда в игры играю..игровая приставка теперь не нужна)) жена волнуется))

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 10:58:42 »
Народ, подскажите пожалуйста, как отключить светящийся логотип HP на крышке ноутбука? Спасибо

Оффлайн Demont

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Полтава
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 15:22:19 »
Народ, подскажите пожалуйста, как отключить светящийся логотип HP на крышке ноутбука? Спасибо

Без вмешательства в устройство, отключить никак.
Да и чем он Вам мешает?

Оффлайн bugz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Января 2010, 15:27:18 »
Без вмешательства в устройство, отключить никак.
Да и чем он Вам мешает?

ну как же..все таки подсветка жрет батарею. конечно много не съест, но все же..
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 02:03:28 от Bogdkad »

Оффлайн new-andrew

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 21 Января 2010, 17:16:23 »
Здравствуйте,собираюсь купить эту модель.
Не подскажите,можно ли сюда подключить акустику от домашнего кинотеатра 5.1?Чтобы все колонки работали,а не только 2(типо стерео как на буках моих друзей,они правда дешевле все)
В одном магазине консультант сказал,что надо докупить какую-то штуку,типо внешнюю аудиокарту,но я что-то сомневаюсь в его компетенции :)
Развейте мои сомнения,пожалуйста

Оффлайн Ростислав

• HP Pavilion dv6-1330er
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Января 2010, 01:52:53 »
Здравствуйте все :)
Обладатели HP Pavilion dv6-1325er скажите пожалуйста, какая шина материнки (800 MHz или 1066 MHz FSB)?
Процессор у 1325 - Intel® Core™ 2 Duo P7550 2,26 ГГц, 1066 MHz FSB
Вопрос собственно вот вчем ??? ???
У меня Ноутбук HP Pavilion dv6-1330er 
Процессор: Intel Core 2 Duo  T6600 (2M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB)
Шина материнки 800 MHz (по EVEREST проверил)

Вот детальней о материнке:
Свойства шины FSB: 
   Тип шины   Intel AGTL+ 
   Ширина шины   64 бит 
   Реальная частота   200 МГц (QDR) 
   Эффективная частота   800 МГц 
   Пропускная способность   6400 Мб/с 

Свойства шины памяти: 
   Тип шины   Dual DDR3 SDRAM 
   Ширина шины   128 бит 
   Соотношение DRAM:FSB   12:6 
   Реальная частота   400 МГц (DDR) 
   Эффективная частота   800 МГц 
   Пропускная способность   12800 Мб/с

Так вот я не могу понять, почему производитель ставит процессоры с разными FSB 800 MHz и 1066 MHz так как по идее у данной серии ноутбука ( HP Pavilion dv6-1300) должны быть одиннаковые материнские платы.
Чипсет у этой серии (HP Pavilion dv6-1300) Intel Cantiga PM45. Процессоры ставят четырёх видов( Intel Pentium T4300 FSB 800 MHz, Intel Pentium T4400 FSB 800 MHz,  Intel Core 2 Duo T6600 FSB 800 MHz, Intel Core 2 Duo P7550 FSB 1066 MHz)
Как видите HP Pavilion dv6-1325er единственныйт имеет процессор с FSB 1066 MHz.
В общем напишите ПЛИЗ :) отчет о вашей материнке по EVEREST.
И какой у вас индекс производительности в Windows ?

Оффлайн Ростислав

• HP Pavilion dv6-1330er
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Января 2010, 03:15:15 »
Здравствуйте,собираюсь купить эту модель.
Не подскажите,можно ли сюда подключить акустику от домашнего кинотеатра 5.1?Чтобы все колонки работали,а не только 2(типо стерео как на буках моих друзей,они правда дешевле все)
В одном магазине консультант сказал,что надо докупить какую-то штуку,типо внешнюю аудиокарту,но я что-то сомневаюсь в его компетенции :)
Развейте мои сомнения,пожалуйста

new-andrew_____
Продавец точно не компетентен))
Данный ноутбук может даже воспроизвести звук 7.1 канал но только через HDMI выход. Но для того чтоб получить звук 5.1 или 7.1 придется прикупить РЕСИВЕР минимум за 500 у/е. (к примеру Onkyo, NAD, Yamaha, я предпочитаю DENON или Marantz)  в котором есть входы HDMI потом прикупить к РЕСИВЕРУ колонки. Неплохой  как минимум комплект акустики Monitor Audio Bronze 5.1(Цена: 1500-1800y.e.) звук будет не супер но и не плох. Или дешевле Wharfedale Crystal 2 30 (550у.е.) здесь звук "похрамывает". С таким примерно комплектом получется качественный звук ;)
Или можно вот так (но не советую, за качественный звук можно забыть):
Покупаем комплект  акустики 5.1. (SVEN или Microlab, Logitech и т.д.) с функцией типа  Pro Logic II (тоесть стерео звук (два канала) раскидывает на 5.1. ) и обязательно чтоб эту акустику можно было подключить к ноутбуку через разъем наушников (3.5) В данном случае эффекта ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА мы не получим типа Dolby Surround, Dolby Digital.И звук норм не получим :) Нуу если "Медведь на ухо наступил" то покатит ;D
А вот в первом случае благодаря HDMI разъему и РЕСИВЕРУ  мы имеем весь небор от Dolby Surround, Dolby Digital и т.д.

P.S. Видеокарта Mobility Radeon HD 4650 включает в себя технологию Avivo HD, куда входит встроенный звуковой чип для звукового выхода 7.1 через HDMI